联系人:黄翠莲 电话:13928026673 QQ:2850329728 邮箱:2850329728QQ.COM

【国内游】5H-1.【神秘双谷】云丘山“森呼吸”、黄河壶口瀑布、枣园、神秘甘泉大峡谷、陕北腰鼓、时光纹路靖边波浪谷六天

GSMSG06  GB210GNP山西5H-1

行程特色

印象双谷绝美景色摄影,不一样的连线,不一样的玩法!我们一路穿越陕北、晋西,饱览黄土高原震接心灵的风景,景美人少,舒适出行,重磅推出!与美国的羚羊大峡谷极其相似--雨岔大峡谷、靖边波浪谷,畅玩双谷。神仙之地云丘山、梦幻冰洞群。换个视角玩晋陕,一次出游玩两省,陕西+山西联游,带给您非凡体验和惊喜。

【五大印象】:

1、印象行:走晋陕黄河沿岸,突破常规,走进大自然景观摄影胜地,领略大自然之美,体验黄河民俗。

2、印象摄:雨岔大峡谷、神仙之地云丘山、塔尔坡古村、醉美线条峡谷波浪谷的日出日落近距离接触。

3、印象玩:当神奇波浪谷遇上传奇雨岔大峡谷;双谷一网打尽,重温知青岁月,感受原生态黄河文化。

4、印象赞:叹三晋大地、、梦幻冰洞群、黄河壶口瀑布,水底昌烟奇异景观让人欲罢不能。

5、印象食:云丘山品尝原生态有机蔬菜、柴鸡蛋、胡麻油。壶口品尝黄河大鲤鱼、山西晋南大白馍。

价格日期

行程简要

行程及交通 游览景点 用餐 住宿
1 运城 运城 × × × 运城
2 运城--壶口瀑布-- 波浪谷/靖边 壶口瀑布 波浪谷/靖边
3 波浪谷--甘泉 波浪谷 × 延安
4 甘泉--乡宁/宜川 甘泉雨岔大峡谷 乡宁/宜川
5 云丘山--运城--盐湖--死海 云丘山、运城盐湖 × 西安
6 运城 × × 温暖的家

详细行程

D1 第1天 运城
运城
按照约定的时间自行抵达运城,安排接机。直接安排入住酒店,自由活动。
运城
早餐: ×   午餐: ×   晚餐: ×  
D2 第2天 运城--壶口瀑布-- 波浪谷/靖边
壶口瀑布
【摄影点】:
壶口瀑布慢门、水底冒烟、霓虹戏水、山飞海立、晴空洒雨、十里龙槽、安塞腰鼓。

07:00 左右用早餐。

07:30 左右乘车赴壶口瀑布(约190公里,3小时左右)。

10:30 左右抵达景区游览中国醉美的六大瀑布之一--【壶口瀑布】(小交通20元/人自行购买,参观1.5小时左右)。河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布,是中国的第二大瀑布,世界上至大的黄色瀑布。这里是《黄河大合唱》作曲灵感地,也是伟大中华民族的象征。

游览十里龙槽、河清门、明清码头、飞黄纪念碑,体会黄河之水天上来的雄伟气势。在这里您可以感受四大自然奇观 “水底冒烟”“彩虹通天”“群龙戏浪”“谷涧起雷”。

12:00 左右用中餐。特色餐:壶口黄河大鲤鱼+晋南手工大白馍。

13:00 左右后乘车赴靖边波浪谷(约350公里,4.5小时左右)。

19:30 左右安排晚餐后入住酒店。

【备注】:
如遇壶口瀑布景区凌汛或大雪封路无法进行行程,则更换参观景点洪洞大槐树,无退费,敬请谅解。

【住宿提示】:
为达到至好的摄影时间和角度,我社会按条件安排波浪谷景区内住宿,如果入住波浪谷景区住宿为农家乐宾馆(条件稍差,请您自备睡衣及洗漱用品)。
波浪谷/靖边
早餐: √   午餐: √   晚餐: √  
D3 第3天 波浪谷--甘泉
波浪谷
【摄影点】:
时光纹路靖边波浪谷、地心丹霞、赤壁丹霞。

07:00 前往拍摄游览【波浪谷】(参观2.5小时左右,自理小交通50元/人),波浪谷这种奇怪岩石的形成,有关记载是这么说的:波浪谷展示的是由数百万年的风、水和时间雕琢砂岩而成的奇妙世界。波浪谷岩石的复杂层面,是由一亿五千万前侏罗纪就开始沉积的巨大沙丘组成。沙丘不断地被一层层浸渍了地下水的红沙所覆盖,天长日久,水中的矿物质把沙凝结成了砂岩,形成了层叠状的结构。
游览波浪谷【地心丹霞】陆上景观,所有景观自上而下直至地心,多为峡谷,风蚀、水蚀在纵横交错的沟壑之间,绘就了一幅线条流畅、波澜壮阔的风景画。主要看点有龙心岩、龙回首、神树峡谷、塬上丹韵、时空峡谷、千米画廊、五指岩、一线天等自然景观和闫家寨、西门台城等历史遗存。
【赤壁丹霞】是波浪谷景区内典型的峡谷景观,峡谷北侧是高近百米的红岩绝壁,南侧则是典型的黄土高原地貌,行走其间,两种截然不同的观感给人带来强烈的视觉冲击,对比之下有种奇异的美感。

12:00 观看气势磅礴的【陕北腰鼓】(观看0.5小时左右)。陕北腰鼓是陕西省的传统民俗舞蹈。表演可由几人或上千人一同进行,磅礴气势,精湛的表现力令人陶醉。同时,在阳光的映衬下,一同抚摸时光纹路,感叹红色岩石经历的一亿五千年的沧桑洗礼。

【重要提示】:
因波浪谷景区进行全面开发建设阶段,为保障游客安全和施工需要,部分小景点不能参观,其他景点以当天到达景区的实际情况安排参观,如去偏远地区的景点,小交通及费用可能会稍作调整,敬请谅解。

12:30 左右安排午餐。

13:30 左右后乘车赴延安(约240公里,3小时左右)。

16:30 左右参观【毛主席故居枣园】(参观1小时左右),枣园革命旧址又名延园。在陕西延安市西北10公里处。1940年至1942年、1944年至1947年,为中共中央书记处的所在地。

17:30 后乘车赴甘泉雨岔大峡谷(约40公里,1小时左右)。

18:30 左右抵达后入住酒店,后安排晚餐。

【推荐观看】:
【延安保育院】(影票自理)是一部气势恢宏,真实感人,充满人性大爱,彰显人文情怀的大型原创红色历史歌舞剧。作品依托大量的珍贵史料,大胆启用现代舞这一灵魂的自然语言,真实的再现了中国革命战争时期延安保育院里催人泪下的感人故事。
延安
早餐: √   午餐: √   晚餐: ×  
D4 第4天 甘泉--乡宁/宜川
甘泉雨岔大峡谷
【摄影点】:
甘泉大峡谷光影线条、云丘山夜景。

07:00 左右早餐后乘车赴甘泉雨岔大峡谷(约80公里,1.5小时左右)。

08:30 左右抵达景区游览【甘泉雨岔大峡谷】(景区小交通70元/人自行购买,景区如遇特殊道路原因或天气原因小交通价格浮动,70-200元/人自行购买,以实际产生为准。参观2小时左右)。甘泉雨岔大峡谷是一个位于陕西省延安市甘泉县雨岔村的峡谷,几亿万年前,陕北发生过强烈的地震,使其一座黄土大山分开一条大裂缝,又经过几百年雨水冲刷,慢慢的形成这样一个峡谷,这也是我们今天看到的甘泉峡谷,都说与美国的羚羊大峡谷极其相似。

【提示】:
出发前可以自备雨鞋,进入雨岔大峡谷景区如遇到阴天下雨路况泥泞,也可以租用景区的费用自理。

【备注】:
如遇雨岔大峡谷下雨或其他原因景区关闭,更换AAAA级景区永宁古寨(无退费,敬请理解)。
注:参团客人则视为默认同意此方案,如行程中有其他变动,以导游统一安排为准,当地签署证明,请知晓。

12:00 左右安排午餐。

13:00 左右乘车赴乡宁/宜川。

18:00 左右晚餐后入住酒店。
乡宁/宜川
早餐: √   午餐: √   晚餐: √  
D5 第5天 云丘山--运城--盐湖--死海
云丘山、运城盐湖
【摄影点】:
塔尔坡古村建筑、梦幻冰洞群、塔尔坡古村民俗。

07:00 左右早餐后游览华夏年轮,乡土文脉,修养圣地【云丘山风景区】(不含景区首道门票,景区小交通自理),这是上古时为唐尧、虞舜和夏禹之望岳,观天测时在此起步初始,中和文化在此生根延伸,中华道教龙门派在此衍生传播,斯山与武当山齐名,素有"北云丘、南武当"之盛誉。漫步天然氧吧,感受远离尘世喧嚣的氛围,放松身心,置身大自然。喝一口神泉水,让您心旷神怡、神清气爽--【神仙峪】。

游览云丘山富有历史传统价值的景点--【塔尔坡古村】(参观2小时左右),2500年历史的千年古村,穿越千年历史,欣赏建筑活化石。

观看晋南特色婚俗表演(婚俗院参观换碗面、抱盐罐等)、参观花馍坊、辣椒院、茶院、小吃美食云集、观看皮影戏、参观旧时候留下来的农具。

12:30 左右抵达后安排午餐。

13:30游览【云丘山冰洞群】(门票自理120元/人,70周岁以上免票,景区小交通10元/人自理)。云丘山冰洞群群形成于第四季冰川期,是距今已有300多万年历史的天然群体性冰洞群。整个冰洞群群由11个洞腔组成,其规模在世界范围内都属于极为罕见的自然景象。

如遇上苹果采摘正当时!快来享受一场甜蜜的采摘之旅吧。每年9-10月份是苹果丰收季节,香甜脆口的苹果,给您一场丰收盛宴。(苹果采摘时间以实际采摘日为准,苹果采摘后按斤售卖。无门票产生,不游不退。)

15:00左右乘车赴运城(约120公里,2小时左右)。

【备注】:
如遇云丘山冰洞关闭维修,景点替换北方风水宝地,祖师爷真武大帝的修行成仙道场--祖师顶(含上下缆车)无任何费用可退。

17:00 左右游览【运城盐湖】(景区无门票)『参观1小时左右』,运城盐湖为中国四大盐湖之一,运城盐湖阡陌纵横、银岛万千,湖内银岛奇景是常年展现满眼的硝堆,环绕盐湖的数十平方千米湿地常年栖息着数十种候鸟。

19:00 左右抵达后入住酒店。
西安
早餐: √   午餐: √   晚餐: ×  
D6 第6天 运城
运城
打包早餐,安排送机。

【温馨提示】:
以上行程为参考行程,我社根据客人抵离时间对行程进行合理调整,在不改变接待标准前提下,以我社出发前给予旅游者的行程为准。敬请留意。
温暖的家
早餐: √   午餐: ×   晚餐: ×  

费用包含

往返机票(含燃油费和机场建设税。机票不得签转或退票,如遇航空公司临时调价,我社有权调整价格)、旅游观光汽车费用、住宿费、餐费、包价项目景点的大门票费(小童价不含门票)、当地中文导游服务费。

费用不包含

1、个人投保的旅游保险费、航空保险费、航空延误险(建议购买),合同未约定由旅行社支付的费用(包括自由活动期间发生的费用等),行程中发生的客人个人费用(包括交通工具上的非免费餐饮费、行李超重费、住宿期间的洗衣、电话、酒水饮料费、加床、个人伤病医疗费等)及个人意愿支付的服务费等

2、不含景区小交通费用:雨岔大峡谷小交通70元/人;波浪谷小交通50元/人;云丘山冰洞120元/人;壶口瀑布小交通20元/人;云丘山小交通30元/人。

备注

【接待标准】:
1、住宿:入住2晚商务型酒店(按当地四星酒店标准建筑装潢但未挂星级牌的酒店),3晚民宿或窑洞大院。报价含每人每天一张床位。
运城:运城星际大酒店、运城鑫富源、运城嘉豪或同级,升级酒店:运城诺富特大酒店、运城建国大酒店、万利大酒店或同级。
波浪谷/靖边:靖边县城酒店、波浪谷景区住宿或同级。
甘泉/延安:甘泉窑洞大院、甘泉美龙、美水酒店、清泉酒店、凯悦酒店、地标时尚酒店、四通酒店、方威斯酒店、柏澜酒店或同级。
乡宁/宜川:云丘山琪尔康住宿、乡宁鄂邑起航、乡宁吉祥国酒店、乡宁昌平酒店、宜川大禹山庄、宜川渡口客栈或同级。
2、用餐:全程共5早6正(酒店含床位早),正餐餐标30元/人,不含酒水。10人一桌,8菜1汤,不满10人一桌,菜数递减或退回餐费由客人自行用餐。客人自身原因未用餐,餐费恕不退还,敬请谅解。
3、交通:
①.往返经济舱飞机票及机场税。旅行团队均为团队用票,一经确认出票,不得退票或改签、请客人注意(请所有出游旅客必须携带本人有效身份证,无证者所造成损失由旅客自行承担)。
②.旅游空调车。当地持证空调旅游车(5--55座,按团队实际人数提供,保证每人一个座位,21座以下的车型均无行李箱)。
4、门票:
①.行程表内所列包价项目景点(区)的大门票(不含景区电瓶车及自理项目)。
②.不含景区小景点门票、景区电瓶车、景点耳麦及自理项目费用。
5、导游:持有全国导游资格证及IC卡上岗地陪导游服务,以中文导游服务。
6、购物:此行程无购物。
7、儿童价格:
①.2周岁以下为幼儿;2--12周岁为小童,按身高核计价格(1.5米以上按成人计算)。
②.幼儿按国家规定经济舱飞机票比例核计。团费价格包含当地旅游车、导游服务费,但不包含餐费、酒店床位、景点门票。
③.1.19米以下小童价格包含经济舱飞机票及机场税、早餐、正餐(半价)、当地旅游车、导游服务费,但不包含酒店床位、景点门票。
④.1.2米-1.49米小童价格包含经济舱飞机票及机场税、早餐、正餐(半价)、当地旅游车、导游服务费、景点门票(半票),但不包含酒店床位。
⑤.如因交通部门或景区认定儿童超高产生的高铁/动车、环保车及缆车等景区内交通、门票等费用,请客人自行在当地补缴。
.
【温馨提示】:
1、当地地接社:代码:TPY 。
2、此线路为拼团线路,我社客人满25人以上派全陪。
3、为了丰富行程,旅途中地接导游会根据行程外的空余时间咨询客人是否增加一些其他周边的特色景点。客人可自主自愿选择是否参加。
4、建议客人自行或委托我社购买个人旅游意外保险、航空延误险,给自己和家人一个安全保障。
5、2人起含珠海--机场往返接送费用。
.
【特别约定】:
1、根据中国民用航空总局规定:乘坐国内航班的客人一律禁止随身携带液态物品,但无危险性的液态物品可办理行李托运手续;同时,禁止客人随身携带打火机、火柴、刀具、双飞人药水等物品乘坐民航飞机。
2、每位客人只能随身携带1件物品登机,该件物品的体积不得超过20×40×55厘米,重量不得超过5公斤。超过规定件数、重量或体积限制的,须按规定进行行李托运。
3、客人请注意集合时间和地点,如因客人原因造成迟到或因违反上述规定造成误机的,相应损失由客人自行承担。
4、客人请妥善保管自己的行李物品(特别是现金、有价证券以及贵重物品等)。自由活动期间,考虑到财产及人身安全等问题,晚上尽量减少外出,如果一定要外出,请携带好酒店名片。
5、各大景区附设商品销售为景区设施,仅供了解当地特色文化之用,客人购物为个人自主行为;行程中途经的休息站、加油站、公共卫生间等地停留仅供休息和方便之用,客人购物为个人自主行为。请注意避免因购物纠纷产生损失。
6、离团须知:客人擅自、强行离团或不参加行程内的某项团队活动(含酒店、用餐、景点等),我社将依法根据实际损失与客人结算。
7、因为航班、交通等各种不稳定因素,可能会造成无法按照原行程顺序进行游览,我社将根据实际情况调整游览顺序,但保证行程内容不会减少。
8、行程中附送游览的景点如遇景区特殊原因或人力不可抗拒因素导致无法游览的,将无条件取消,不会退费或替换景点,请予谅解。
9、行程中如有因航班、交通等原因无法使用的正餐或门票的,由当地导游根据实际情况将未产生的费用现退给客人,由客人签名确认。
10、本行程门票费用是旅行社以团队协议价格购买,已享受优惠。12周岁以下按成人操作的儿童和持老人证、军官证、学生证、教师证等其他有效证件的客人不能重复享受景区门票优惠,敬请注意。
11、团队接待质量以客人意见单为准,请客人如实填写。对于客人在行程中反应的问题或投诉,我社将会及时处理和采取补救措施。
12、为了方便客人更好地游览,由景区(景点)提供的小交通(例如电瓶车、索道等),将由客人在游览过程当中自主选择,客人可根据自身情况选择是否付费使用。
13、客人确定自己的身体健康状况适合参加本次旅游活动后方可报名参团。我社非健康医疗机构,无法判定客人的身体健康状况是否适合参加本次旅游活动,客人在我社签订旅游合同,即视为客人已经了解本次旅游活动的劳累程度及医疗条件是有限的,承诺及保证自己的身体健康状况适合参加。
①.有慢性或长期疾病的客人,应先行咨询医生是否适合参加本次旅游活动,并根据自身情况备好常用药和急救药品。
②.客人不适时请立即、主动通知工作人员,我社将协助客人在当地医疗机构进行检查和治疗。
③.高龄、幼龄和有听力、视力、行动障碍的客人,须有健康旅伴陪同方可参团;个人患有精神疾病或无行为控制能力的客人不能报名参加。请予谅解。
14、客人参加打猎、潜水、漂流、滑水、滑雪、滑草、蹦极、跳伞、滑翔、乘热气球、骑马、赛车、攀岩、水疗、水上飞机等属于高风险性游乐项目的,务必在参加前充分了解项目的具体情况和安全性,并确保自己身体状况能适应此类活动,避免造成身体伤害。客人参加此类活动建议购买相应的意外保险。
15、根据国家人民法院发布的“失信被执行人”名录,失信人不得乘坐飞机、火车卧铺、高铁及动车等交通设备,请客人报名前自行查询是否属于失信人。如报名后因客人属于失信人无法按期出发造成的全额损失,由客人自行承担。
.
【特别提醒】:
1、客人出团当天需要出示粤康码和接受体温测量,如出现下列情况之一,视为因客人原因退团,按照《国内旅游组团合同》第五章第15条约定处理。我社有权拒绝客人随团出发,客人应自觉配合。
①.客人不能出示粤康码或粤康码过期无效。
②.客人出示的粤康码背景颜色为“红码”高风险状态的。
③.客人拒绝接受旅行社或相关部门体温测量,或受相关部门要求进行留观处理无法跟随团队行进的。
④.客人通过药物等其他方式强行降低体温,隐瞒病情的。
2、如客人出团当天出示的粤康码处于有效期内,且粤康码背景颜色为“蓝码”或“绿码”低风险状态,但体温测量超过(含)37.3℃,我社有权拒绝客人随团出发,并视为双方解除合同,客人应自觉配合。
3、客人在车内、室内、人多的地方必须配带口罩,在游览过程中不聚众,与前后游客保持安全的距离。
4、旅行社强烈建议出行客人购买个人旅游保险,具体保险险种请在报名时向我社工作人员或保险公司销售人员咨询,并在出行时将该保单资料随身携带。
.
.
客人签名:
2021-12-04:(该行程介绍当天有效)
微信分享二维码